Следи за скоростью
16+

В Армении открылся первый дилерский центр АВТОВАЗа

5 ноября в Ереване открылся новый дилерский центр Lada, построенный в соответствии с международными стандартами компании. Бренд в Армении представлен ООО «Мегна», официальным дистрибьютором и партнером Renault Group и АВТОВАЗа.
Автор: Никита Новиков, редактор

В Ереване открылся новый дилерский центр LADA, спроектированный в соответствии с корпоративными стандартами бренда. Это первый центр, открытый в Армении новым импортером LADA, ООО ''Мегна''. Новый автосалон предоставит полный спектр услуг по продаже и послепродажному обслуживанию автомобилей российской марки. С общей площадью 1080 кв.м., выполненный в едином фирменном стиле, автоцентр полностью соответствует стандартам Бренда.

Шоурум занимает площадь 300 кв.м и позволяет разместить постоянную экспозицию из семи автомобилей. Для комфорта посетителей организованы зона отдыха, откуда можно наблюдать за ремонтом автомобилей, а также детский уголок. Клиентам предлагаются дополнительные услуги, такие как программа автокредитования, страхование и Trade-In.

Сервисная зона площадью 480 кв.м. оснащена современным оборудованием; 4 сервисных поста, 1 пост мойки и 1 пост приемки позволяют обслуживать 20 клиентов в день. Склад площадью 300 кв.м. вмещает более 2 тыс. наименований запасных частей.

Ранее стало известно, что Niva Travel добрался до дилеров Lada в Иордании. Самыми продаваемыми автомобилями на этом рынке были Toyota, при этом лидером продаж был внедорожник Land Cruiser. Местные дилеры начинают прием заказов на российскую модель по цене 18 000 динаров (около 1,8 млн рублей), включая стоимость регистрации и страховки. Внедорожник также доступен по программе Traid-in.

Российская марка вернулась в Иорданию в 2017 году. В данный момент здесь продаются Lada Granta, Vesta SW Cross и Largus, а также трёх- и пятидверные Niva Legend. По данным аналитиков, рынок Иордании сравнительно небольшой — по итогам 2020 года здесь было реализовано всего 29 тысяч автомобилей. Лидерами, как мы уже отмечали, являются Toyota, а на долю Land Cruiser приходится 16% продаж марки.