Следи за скоростью
16+

В России начались продажи обновленного семейства Kia Ceed

Российские дилеры марки Kia объявили о начале продажи обновленных моделей из линейки Ceed: хэтчбека Ceed,а также универсала Ceed SW.
Автор: Никита Новиков, редактор

Как сообщает издание speedme.ru, заметным изменением всего семейства стало появление "рукописной" надписи с названием бренда, заменяющей логотип Kia. Кроме того, пятидверный хэтчбек Ceed и универсал Ceed Sportswagon (SW) получили обширные обновления в дизайне и оснащении. Внешний облик моделей стал эффектнее и смелее, в нем появились новые динамичные, спортивные акценты.

В ряде комплектаций хэтчбека и универсала клиентам будет предложен штатно установленный комплекс телематики Kia Connect, обладающий расширенным набором функций с доступом к навигационным сервисам. В оснащение обновленных моделей Ceed войдет и новейшая версия комплекса систем безопасности и помощи водителю Drive Wise.

Семейство Kia Ceed 2022 года также получит обновленную моторную гамму, в которой 1,4 T-GDI сменился 1,5 T-GDI линейки Smartstream с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Пару мотору составит 7-ступенчатая роботизированная АКПП 7DCT с двумя сцеплениями. Отдача силовой установки составляет 253 Нм крутящего момента, а его мощность на российском рынке снизилась до 150 л.с.

Кроме того, ранее российский офис марки опубликовал информацию о стоимости обновленного семейства Ceed — хэтчбека Ceed и универсала Ceed SW, производство которых было налажено еще в октябре 2021 года на калининградском «Автоторе». Живые же продажи обеих моделей стартуют 15 ноября по цене от 1 564 900 и 1 604 900 рублей соответственно.