Следи за скоростью
16+

Егор Васильев: как определить, что автомобиль пора продавать

Каждый автовладелец понимает, что рано или поздно ему придется продавать свое транспортное средство. Но как понять, когда это лучше сделать? Разобраться в этом помог автомобильный эксперт Егор Васильев.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Существуют признаки, по которым становится ясно, что пришло время продавать автомобиль. Ключевой — ухудшение технического состояния: если ремонт машины стал слишком затратным — пора от нее избавляться. Второй момент — это появление ржавчины в местах кузова, на которых не было повреждений. Третий признак — изменившиеся потребности. К примеру, семейство пополнилось и не помещается в нынешний автомобиль. Так считает издание РГ.

Между тем, автоэксперт Егор Васильев выразил мнение, что задуматься о продаже машины можно уже после окончания гарантии, поскольку в случае серьезных поломок в будущем расходы на их устранение полностью лягут на владельца. Более того, количество мелких поломок стремительно растет, и, как правило, за ними неизбежно следуют более существенные. И, конечно, стоит задуматься о продаже автомобиля, если он перестал доставлять удовольствие и вызывает лишь негативные эмоции.