Следи за скоростью
16+

Электрический пикап Tesla Cybertruck заметили на испытательном треке

Tesla Cybertruck был замечен за испытаниями с огромной щёткой стеклоочистителя и другими деталями, свойственными практически готовому к производству прототипу.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

В отличие от многих других будущих электромобилей американского бренда, мы редко видели тестовые прототипы Tesla Cybertruck. Но пользователь YouTube, управляя недавно дроном с установленной на него камерой, получил отличные кадры с испытаний электропикапа пикапа на объекте Tesla, которыми он поспешил поделиться с изданием Electrek. И это не шоу-кар, поскольку он имеет ряд видимых настроек и функций, которые явно предназначены для серийной модели.

Единственная деталь, которая по-настоящему поразила, — это огромная щётка стеклоочистителя длиной с огромное лобовое стекло пикапа. Более того, это единственный дворник, который четко поворачивается по дуге из угла в угол через крепление в нижнем углу лобового стекла. При внимательном осмотре видно, что рычаг состоит из двух отдельных лезвий, что, вероятно, сделано для использования лезвий существующих размеров, которые легче заменить. Кроме того, поскольку форма грузовика очень близка к концептуальной модели, вплоть до того, что стекло находится заподлицо с капотом, рычаг стеклоочистителя немного странно выступает на фоне почти бесшовной поверхности.

На прототипе также появились боковые зеркала заднего вида, которые ранее были замечены на другом видео с испытаний пикапа. Они выглядят просто и утилитарно, что не обязательно плохо для автомобиля с таким минималистичным дизайном. Световые приборы очень похожи на таковые в демо-версии автомобиля, хотя светились только скрытые нижние фары и крошечные задние фонари. Между этими фарами находятся три оранжевых габаритных огня. Это указывает на то, что по ширине Cybertruck будет похож на такие пикапы, как F-150 Raptor, Ram 1500 TRX и GMC Hummer EV, у которых есть такие же элементы, предусмотренные федеральным законодательством.

Более тонкие изменения заметны в расширителях колесных арок, бамперах и боковых юбках. К переднему бамперу также добавлена воздушная заслонка, что заметно по небольшим выступам перед передними колесами. Это, несомненно, улучшит аэродинамику пикапа для увеличения запаса хода. Мы также смогли разглядеть камеры в лобовом стекле и центральных стойках, как и в других моделях Tesla, которые предназначены для продвинутых систем помощи водителю.

Наконец, кажется, что у грузовой платформы имеются некоторые линии разреза, который, вероятно, скрывают багажник, как у Honda Ridgeline и Hyundai Santa Cruz. Tesla заявляет, что Cybertruck будет запущен в производство в 2022 году. Когда о нем впервые было объявлено, Tesla заявила, что он будет доступен с одним, двумя или тремя двигателями и с запасом хода от 400 до 800 км. Однако недавно глава Tesla Илон Маск сказал, что версия с четырьмя электромоторами будет предлагаться вместе с рулевым управлением задними колесами.