Следи за скоростью
16+

АВТОВАЗ запатентовал колесные диски Lada Niva Travel

В 2020 году Chevrolet Niva начал продаваться под брендом LADA. Внедорожник получил новую решетку радиатора с логотипом в виде Ладьи. Позднее появилась рестайлинговая версия модели (Travel), в результате чего Niva обзавелась новыми деталями экстерьера и интерьера, которые АВТОВАЗ постепенно патентует.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Как сообщало ранее издание speedme.ru, АвтоВАЗ уже запатентовал модифицированную решетку радиатора, которую «венчает» Ладья, лицевую панель комбинации приборов Lada Niva Travel, накладки на двери / крылья, а также передний и задний бамперы внедорожника.

Между тем, с новой решеткой Lada Niva выпускалась не долго, и уже в начале текущего года начались реализации рестайлинговой версии, которая получила название Lada Niva Travel. Таким образом, АвтоВАЗ полностью перешел на выпуск новинки. По статистическим данным, в данный момент по российским автодорогам передвигается порядка 648 тысяч внедорожников Chevrolet Niva.

Согласно последним данным, в этом месяце в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появились патенты на колесные диски для модели в черном (anthracite) и серебристом цвете (audi f), а также на накладку крыла кузова.