Следи за скоростью
16+

Hyundai отзывает дюжину Tucson 2022 года из-за проблемных фар

Некоторые модели Hyundai Tucson 2022 года в США были отозваны и отремонтированы, поскольку их фары и задние фонари могли выйти из строя.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Уведомление об отзыве показывает, что в общей сложности 12 моделей Hyundai Tucson, построенных 26 февраля 2021 года на заводе Hyundai Motor Manufacturing в Алабаме, были оснащены встроенным центральным блоком управления (ICU), который имеет несовместимое программное обеспечение, что могло привести к неработающим фарам и / или задним фонарям. Автопроизводитель отмечает, что ICU был выпущен без перепрошивки программного обеспечения.

Проблема впервые привлекла внимание Hyundai в мае этого года, когда компания отметила рост активности претензий по гарантии в отношении функциональности внешнего освещения некоторых моделей Tucson 2022 года. Предварительная проверка началась 2 июня, и к 22 октября поставщик ICU выявил производственную партию из 12 ICU, которые были произведены без вышеупомянутого перепрограммирования ПО.

Представителям Hyundai не известно о каких-либо несчастных случаях, связанных с дефектом, и перед тем, как отправить отзыв в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США, они подтвердили, что все 12 единиц уже были отремонтированы в дилерских центрах.