Следи за скоростью
16+

Стартовали продажи самой мощной версии кроссовера Changan UNI-T

Разница в цене с базовым автомобилем оказалась не большой.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Китайский автопроизводитель Changan вывел на рынок самую мощную версию своего кроссовера UNI-T. Если базовый вариант, появившийся в продаже прошлым летом, оснащался 188-сильным 1,5-литровым турбомотором, то новинка получила более мощный 2-литровый турбодвигатель на 233 л.с. и 390 Нм крутящего момента, который работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом».

Отметим, но динамических характеристик новинки нам не называют, однако известно, что кроссовер расходует до 6,7 л на 100 километров пути в смешанном цикле. Новинка будет предлагаться в двух вариантах исполнения: обычном и спортивном. В последнем случае клиенты получат контрастные акценты на кузове, агрессивный спойлер и задний диффузор.

Стоит сказать, что обвес в спортивной версии настолько агрессивный, что увеличивает габариты автомобиля на 65 мм в длину, 35 мм в ширину и 20 мм в высоту. Стоимость Changan UNI-T с 2-литровым мотором в Китае составляет примерно 1,58 миллиона рублей. При этом 1,5-литровая версия обойдётся всего на 125 000 рублей дешевле.