Следи за скоростью
16+

В такси Нью-Йорка теперь есть электромобиль Ford Mustang Mach-E

Стартап Gravity собирается сформировать таксопарк исключительно из электрических машин и новой моделью сервиса стал Ford Mustang Mach-E.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Вскоре к уже имеющемуся кроссоверу Mustang Mach-E прибавится Tesla Model Y, однако пока что жителям и гостям города доступны исключительно электрокары Ford. В техническом плане Mach-E, эксплуатируемые в такси, не отличаются от тех, которые можно приобрести у дилеров Ford, но, ряд модернизаций для работы пришлось внести. Руководителям стартапа пришлось улучшать автомобили для безопасности окружающих и людей в такси в поездках, а также для удобства и развлечения пассажиров.

Заметим, что кузов электрокаров окрашен в оттенок Rally Yellow. Помимо этого, такси получили некие технологии ИИ, контролирующие автомобилиста, и которые могут предупредить его о необходимости следить за дорогой, если человек за рулём отвлекается от управления машиной. Для комфорта пассажиров были приобретены модификации с панорамной крышей, что даст возможность изучать архитектуру мегаполиса.

Все транспортные средства будут поставляться с 22-дюймовыми мультимедийными комплексами, которые можно применять для просмотра видео, прослушивания песен и даже для того, чтобы делать фото. Однако же пользоваться развлекательным комплексом будет позволено только пассажиры. Ценник проезда на электрических кроссоверах не будет выделяться от тарифов стандартного нью-йоркского такси.

Заказать Ford Mustang Mach-E и Tesla Model Y от Gravity можно при помощи обычного приложения для вызова такси. Электромобили такси будут доступны на протяжении всего дня, а зарядку кроссоверов начнут осуществлять в отдельном гараже в центре Манхэттена, где таксомоторы Gravity и будут ночевать.