Следи за скоростью
16+

Новый Lexus NX построен на абсолютно новой мультимедийной платформе

Инженеры компании разработали абсолютно новый мультимедиа-пакет, который позволяет клиентом получить доступ ко множеству всевозможных функций и источников информации.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Возможность подключения можно назвать одним из главных приоритетов для хозяев роскошных авто, возможность беспрепятственного доступа к данным, общению и развлечениям в любое время. Lexus повысил производительность и функциональность своего нового внедорожника NX при помощи мультимедийной платформы, действующей в 3,6 раза быстрее, и 14-дюймового тачскрина высокой четкости — одной из самых больших в сегменте модели.

Как сообщает портал «Центральная Служба Новостей», в то время как опциональный 14-дюймовый Lexus Link Pro может предложить самые современные мультимедийные возможности, обычный 9,8-дюймовый Lexus Link Connect также является абсолютно новым, его платформа действует в 2,4 раза быстрее, чем предыдущая система Lexus.

Система позволяет пользоваться облачной навигацией, сервисом «всегда на связи», применяемым возможность получить актуальную информацию о транспортных потоках и ДТП, а также локальную аналитику, такую как стоимость на топливо и парковку.

Была также модернизована функция голосового оповещения, она стала более неформальной и легкой в понимании. 14 дюймовому Lexus Link Pro подарили физические кнопки для самых популярных функций. Настраиваемая программная оболочка выводит меню и значки управления на стороне автомобилиста на экране.

Новый бортовой помощник «Привет, Лексус» способен реагировать на голосовые команды для поиска в сети, совершения звонков, а также управления аудиосистемой и климат-контролем. Он разработан для того, чтобы понимать разговорный язык и такие комментарии, как «мне холодно» или «я голоден» — производя закрытие окна, включение обогрева или предлагая рестораны поблизости.

Lexus позволяет простую интеграцию смартфона при помощи беспроводного подключения Apple CarPlay или проводного Android Auto. Клиентам предлагается ниша беспроводной зарядки, благодаря которой девайс будет заряжаться на 50% скорее, чем ранее.