Следи за скоростью
16+

Обновлённый кроссовер Skoda Kodiaq в России оснастили дизелем

Обновленный кроссовер Skoda Kodiaq показали в РФ еще в начале сентября 2021 года, но в связи с дефицитом комплектующих отгрузка автомобилей дилерам была начата только в декабре. Kodiaq пока не так много, срок ожидания некоторых вариантом превышает один год, а паркетники в стартовом варианте Active и вовсе недоступны для заказа.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

При этом в Россию возвратился дизельный Kodiaq. Автомобили с мотором 2.0 TDI (150 л.с.), «роботом» DSG и полным приводом можно заказать, однако к дилерам они приедут не раньше весны. Ценник от 2 млн 567 тысяч рублей за вариант Ambition, то есть на 25 тысяч дороже 180-сильного бензинового кроссовера.

Тем временем рестайлинговая Skoda Kodiaq была показана в Поднебесной, и это немного иная модель: масштаб изменений у локального кроссовера шире, чем у европейской или российской версии. В частности, снаружи китайский Kodiaq похож на европейский RS-вариант: бамперы у них почти одинаковые, однако в Китае они украшены хромом взамен черных вставок по-европейски. На корме имеются крупные фальшпатрубки выпускной системы, но RS-спойлер китайской версии не достался.

У транспортных средств для Европы и России интерьер после обновления мало в чем изменился, зато китайский Kodiaq получил оригинальную переднюю панель.