Следи за скоростью
16+

Ford презентовал новый Mondeo для Китая

Американская компания показала новый Ford Mondeo, купеобразный спортивный седан со большим количеством передовых технологий.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

За свою историю в 30 лет, седан Ford Mondeo успел стать одним из самых известных авто в мире. А с момента запуска производства в Поднебесной в 2002 году, данный седан зарекомендовал себя как стильный надежный и весьма технологичный седан со спортивным характером. Китайские дизайнеры марки точно знали, что нужно сделать в новой генерации, чтобы Mondeo продолжил свой исторический успех.

Как сообщает портал «Центральная Служба Новостей», обновленная философия автомобильного бренда на китайском авторынке имеет следующую формулировку «Прогрессивная энергия в силе». Подобный подход воплощает в себе три четких принципа экспрессивного дизайна, которые должны быть реализованы для Mondeo. Это значит, что они должны быть «управляемыми», «мобильными» и «отзывчивыми».

Заметим, что Ford Mondeo укладывается в такой подход. Передняя часть новинки наделена большим количеством гладких и горизонтальных линий, которые плавно переходят через весь кузов и визуально соединяются в одной точке, а точнее в заднем спойлере. Головная оптика исполнена отдельным блоком на средней линии нестандартного переднего бампера со сложной формой воздухозаборника.

Новый Mondeo разрабатывался в китайском отделении бренда с учетом пожеланий клиентов. По словам Макса Волфа, директора по дизайну китайского подразделения Ford, все современные детали идут в рамках «адаптивного» передового дизайна, подчеркивая при этом, что китайские покупатели предпочитают передовые технологии и проверенное временем мастерство. Новый Ford Mondeo будет предложен для покупки в Китае в течение текущего года.