Следи за скоростью
16+

Honda City с мотороллером в багажном отделении выставили на аукцион

На онлайн-аукционе Bring a Trailer продают Honda City Turbo II 1983 года производства: это «заряженный» JDM-хэтчбек, который в 2018 году привезли из Японии в США.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Отличительной особенностью Honda City Turbo II можно назвать раскладной скутер Honda Motocompo, включённый в комплектацию и помещающейся в багажник. Машина (вместе со скутером) была ввезена в штат Флорида в сентябре 2018 года и уже в январе 2019 года его выставили на аукционе Bring a Trailer. Тогда автомобиль с пробегом 86 тыс. 701 километр удалось сбыть за 24 тыс. 250 долларов. С тех пор пробег транспортного средства вырос на 2 тыс. километров, а состояние по-прежнему будет близким к отличному. Только на водительском сидении имеются небольшие потёртости.

Как сообщает портал «Тарантас Ньюс», праворульный City Turbo II укомплектован 1,2-литровой рядной «четвёркой» с один распредвалом, многоточечным впрыском и турбонаддувом. Мощность мотора равна 110 л.с. и 255 Нм, коробка передач исключительно пятиступенчатая МКПП. Из-за своей малой массы (чуть больше 700 кг) City II Turbo способен разогнаться до 100 км/ч всего за 7,8 секунды.

Основной изюминкой этой модели является скутер Motocompo, предназначенной для дополнительной мобильности в условиях крупного города. Раскладной мотороллер шёл вместе с моделью City Turbo II прямо с завода и укомплектовался 2-поршневым одноцилиндровым двигателем воздушного охлаждения с рабочим объёмом 49 кубических см и единственной передачей. Одноместный скутер способен производить 2,5 л.с. и 3,7 Нм.