Следи за скоростью
16+

Объявлены цены на Jeep Grand Cherokee 4xe

Внедорожник Jeep Grand Cherokee 4xe будет предлагать на выбор пять различных комплектаций.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Jeep Grand Cherokee 4xe должен поступить в дилерские центры только этой весной, но бренд уже сообщил, сколько будет стоить линейка полноразмерных плагин-гибридных внедорожников. Самый экологичный и мощный, по заявлению автопроизводителя, Grand Cherokee, будет стоить от 57 700 долларов (4,5 млн рублей) за стандартную модель и от 62 485 долларов (4,87 млн рублей) — за Trailhawk. С введением в линейку PHEV компания надеется сохранить лидирующие позиции этой модели.

Модель начального уровня будет нести флаг внедорожных возможностей бренда, включив в стандартную комплектацию такие ключевые функции, как система управления тягой Selec-Terrain. Это будет поддерживаться набором систем безопасности, таких как предупреждение о столкновении на полной скорости с активным торможением при обнаружении пешеходов и велосипедистов, а также обнаружение перекрестного движения сзади, адаптивный круиз-контроль и активное удержание в полосе движения.

Для обеспечения комфорта и удобства пассажиров в салоне будет кожаная обивка Capri, 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, подключенная к 10,1-дюймовой информационно-развлекательной системе с сенсорным экраном, панорамный люк с двойным остеклением, водительское сиденье с электроприводом в восьми направлениях и памятью, а также аудиосистема Alpine с девятью динамиками мощностью 506 Вт.

 

Trailhawk был назван самым внедорожным продуктом линейки. Он получает этот значок за добавление режжима песка и снега через систему Quadra-Drive II 4x;4. Этот привод оснащен активной электронной двухступенчатой раздаточной коробкой с низким диапазоном, передаточным числом 47,4: 1 и задним eLSD, который может передать 100% крутящего момента на одно заднее колесо при попадании в трудное место.

Он также оснащен пневматической подвеской Quadra-Lift с полуактивным демпфированием, которая может увеличить ход до 12 см, дорожный просвет до 28 см, преодолевать водные преграды до 61 см и угол отрыва до 22,3 градуса. Эта версия оснащена комплектом 18-дюймовых колес с вездеходными шинами Goodyear Wrangler Territory. Салон Trailhawk отличается обивкой из износостойкой замши и кожи Capri.

Grand Cherokee Overland 4xe с улучшенными дорожными и внедорожными характеристиками стоит 65 760 долларов (5,13 млн рублей). Он использует систему Quadra-Trac II, которая может активно корректировать любое проскальзывание шин. Чтобы устранить потерю тяги, она распределяет весь крутящий момент на ось с наибольшим сцеплением. Он также оснащен более премиальным интерьером с кожаной обивкой Nappa и отделкой An-Teak.

Для более убедительного впечатления от салона Overland предлагает вентилируемые сиденья и аудиосистему McIntosh с 19 динамиками, сабвуфером и усилителем мощностью 950 Вт. Передний ряд сидений оснащен набором регулируемых по длине подушек, а также новым электронным пультом дистанционного управления для доступа к заднему грузовому отсеку.

Внешний вид Overland определяется набором передних буксировочных крюков, глянцево-черным багажником на крыше со вставками из нержавеющей стали Bright и комплектом 20-дюймовых алюминиевых колес с карманами Black Noise. Окрашенная в черный цвет крыша будет доступна на более поздних моделях, но все автомобили получат комплект зеркал Gloss Black со вставками Bright Chrome.

Если вам нужны максимальные возможности и роскошь, вам больше подойдет Grand Cherokee Summit 4xe за 69 820 долларов (5,45 млн рублей). Это источник всего, что вы получаете от Overland, с многофункциональным рулевым колесом Absolute Oakwood из кожи, а также напольными ковриками Berber. Передний ряд сидений может похвастаться 16-позиционной регулировкой с памятью, поясничной опорой и массажем в стандартной комплектации.

Ключевые функции комфорта в Summit включают четырехзонный автоматический климат-контроль, два подстаканника с подсветкой и двухъярусные подлокотники для второго ряда сидений. Яркие элементы дизайна включают 20-дюймовые полированные литые алюминиевые диски Mid-Gloss Clear, специальные светодиодные противотуманные фары Summit, зеркала Gloss Black с электроприводом складывания с платиновой вставкой и камерой кругового обзора, дверные пороги с подсветкой и багажник на крыше с направляющими Fine Silver и вставками Gloss Black.

Флагманом линейки является вариант Summit Reserve, который обойдется вам в 74 300 долларов (5,8 млн рублей). При этом вы получаете такие функции безопасности, как активная помощь при вождении, мониторинг состояния водителя, помощь при заднем перекрестном движении, распознавание дорожных знаков, камера кругового обзора на 360 градусов с омывателями передних и задних линз, а также помощь при параллельной и перпендикулярной парковке.

Салон обтянут кожей Palermo, а пассажиры могут развлекаться благодаря 10,25-дюймовому интерактивному дисплею. Эта комплектация отличается от остальной части ассортимента отделкой пористой древесиной воскового ореха и высококачественной замшевой тканью на передних стойках и обшивке потолка, а также вентиляцией задних сидений. Внешний вид стал более выразительным благодаря 21-дюймовым колесам.