Следи за скоростью
16+

Автомобили Chery планируется выпускать на УАЗе с 2023 года

Российская группа «Соллерс» и китайский бренд Chery ведут переговоры о крупном сотрудничестве по выпуску транспортных средств, а также модернизации электромобилей.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

«Соллерс Груп» и компания Chery ведут переговоры о совместном производстве в России, включающее себя не только выпуск транспортных средств, однако и развитие новых технологий в сфере электротранспорта, перспективных модулей, а также материалов для автомобильного рынка. Также в группе заметили, что более четкая информация о предстоящем совместном проекте появится до середины будущего года.

Ранее об обсуждении вероятного партнёрства «Соллерс» и компании Chery в области производства авто на основе Ульяновского завода (УАЗ является основным активом «Соллерс») ранее говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, когда рассказывал СМИ о результатах переговоров председателя КНР Си Цзиньпина и Владимира Путина. Этот вопрос он обозначил наряду с другими двусторонними проектами России и Китая, о которых переговаривали президенты двух государств во время совместной встречи.