Следи за скоростью
16+

На российском авторынке запустили продажи гибридного кроссовера Maserati Levante

Итальянская компания Maserati приступила к продаже гибридной версией кроссовера Maserati в РФ.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как сообщает портал «Тарантас Ньюс», что компания предлагает, как дизельные Maserati Levante, так и варианты, укомплектованные «мягкими» гибридами. Гибридная силовая установка будет основана на основе 2,0-литрового бензинового четырехцилиндрового турбодвигателя, сочетавшегося с 48-вольтовым стартер-генератором. Суммарная мощность «гибрида» составит 330 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Аккумулятор у данных кроссоверов находится в подполье багажного отделения, однако запас хода от него пока неизвестен.

Помимо этого, кроссовер предлагается и с классическими ДВС. Maserati Levante можно купить с 3,0-литровым турбодизельным V6, производящим 275 л.с., а бензиновый V6 щеголяет отдачей в 350 л.с. Модификация Levante S способна развиваться 430 л.с. Топовый Levante GTS, под капотом которого прописался 3,8-литровый V8 от Ferrari стал более мощным и теперь вместо 530 л.с. он производит 551 л.с., а в исполнении Trofeo — с 580 до 598 л.с.

Поставки моделей Ghibli и Quattroporte в Россию не возобновляет до тех пор, пока компания не продлит Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) для них. Стоит напомнить, что срок действия сертификационных документов истек в сентябре 2019 года. По ожиданиям Maserati продлит ОТТС уже в ближайшие месяцы, а прием заказов на «четырехдверки» собираются возобновить в конце нынешнего года.