Следи за скоростью
16+

Хэтчбек Opel Astra нового поколения представят в России во второй половине 2022 года

Новое поколение модели Opel Astra появится на российском рынке во второй половине 2022 года. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном российским офисом марки среди СМИ.
Автор: Никита Новиков, редактор

Напомним, что мировой дебют нового поколения хэтчбека Astra состоялся 1 сентября в штаб-квартире Opel в Рюссельсхайме. Astra, получившая смелый и лаконичный дизайн, впервые предлагается с электрическим приводом, однако до России такая версия не доберется. В основе автомобиля нового поколения лежит глобальная модульная платформа EMP2 (Efficient Modular Platform2), на которой также базируются модели Peugeot 3008, Peugeot 5008 и Citroen C5 Aircross. Более подробно о модели мы рассказывали ранее.

Хетчбэк для европейского рынка комплектуется 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 110 и 130 л.с., а также 130-сильным дизельным агрегатом объемом 1,5 л. Кроме того, автомобиль получил две гибридные модификации.

Клиенты в Европе могут заказать новую модель уже в этом году по цене от 22 465 евро. Новое шестое поколение Astra было разработано за три года силами команды, объединившей 25 человек. Примечательно, что около половины команды составляют женщины. Так, например, критерии качества для стратегических поставщиков комплектующих для Astra определяла Зузана Майорова. Разработку цифрового кокпита «Opel Pure Panel» возглавляла Хайян Ю. За выбор цветов и материалов салона отвечала Илке Хёберманн.

Новая Astra — это новый подход к созданию автомобилей Opel: с ярко выраженным акцентом на эмоциональную составляющую и особым вниманием к качеству в мельчайших деталях. Новая Astra призвана вызывать ощущение счастья у клиентов благодаря благотворному воздействию на все органы чувств при визуальном или тактильном контакте, а также на уровне звукового восприятия. При этом высокое качество в мельчайших деталях, которое создает впечатление об автомобиле в целом, с самого начала было включено в техническое задание на разработку новой Astra.

Галерея: Vauxhall Astra 2022 года