Следи за скоростью
16+

Компания Hyundai вывела на тесты седан Hyundai Solaris следующего поколения

Корейский автопроизводитель приступил к тестироваyb. седана Hyundai Solaris следующего поколения на дорогах общего пользования. Пока кузов автомобиля полностью замаскирован, но кое-что разглядеть удалось.
Автор: Никита Новиков, редактор

Стоит отметить, что тестируемый образец не является как таковым именно моделью Solaris - перед нами Hyundai Verna или Accent, которые являются ближайшими "родственниками Соляриса" на некоторых рынках. В частности, Verna для Китая в пока еще актуальном поколении почти полностью унифицирована с российским седаном по кузову, но у нее другая светотехника, бамперы и крышка багажника, не говоря о разнице в салоне и по моторной гамме. Возможно, такие же различия останутся и в новой генерации модели.

По отдельным признакам прототип Verna/Accent напоминает старшего брата — Hyundai Elantra седьмой генерации. Об этом говорят задняя стойка крыши и фонари. Появится ли на бюджетном седане столь же сложная пластика кузова с многочисленными гранями и подштамповками — пока вопрос.

Технические характеристики, к сожалению, пока не раскрываются, но по утверждению Tarantas News, моторную гамму новинки пополнят 1,5-литровые бензиновые и дизельными двигателяе агрегаты с технологией мягкого гибрида. О дате выхода обновленной модели также нет информации. Со сменой поколений для РФ автомобиль продолжат выпускать на заводе компании в Санкт-Петербурге, но новое поколение в нашей стране ждать ранее второй половины 2023 года не стоит.

Сегодня Hyundai Solaris стоит в России от 1,005 млн рублей.