Следи за скоростью
16+

Haval запустил в России продажи обновленных кроссоверов F7 и F7x

В России Haval стартовали продажи обновленных кроссоверов Haval F7 и F7x нового модельного года. Новинки доступны под заказ по цене от 1 899 000 и 1 969 000 рублей соответственно.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Как сообщает пресс-цент китайского автопроизводителя, обновленное семейство F-серии от Haval отличается новой радиаторной решеткой, которая выполнена в черном цвете, более рельефными бамперами и новым дизайном противотуманных фар. Завершают «динамичный» образ обоих автомобилей задний диффузор черного цвета и 19-дюймовые литые колесные диски, доступные в качестве опции.

У обеих моделей пополнилась новыми оттенками цветовая палитра для кузова. Так, к белому неметаллическому цвету и четырем вариантам окраски «металлик» (Благородный агат, Антрацит, Платиновый неон, Аквамарин) добавился новый «Магматический красный», также с эффектом «металлик».

 

Сообщается, что для Haval F7 и F7x нового модельного года теперь доступны абсолютно новые варианты отделки салона: комбинированная отделка с тканью и эко-кожей или полностью из эко-кожи с перфорацией. Помимо классического черного исполнения представлено новое сочетание синей отделки со вставками бежевого.

Купе-кроссовер Haval F7x может похвастать уникальным интерьером черного цвета с красными акцентами. Кроме того, рестайлинговое семейство получило двухзонную систему автоматического климат-контроля, водительское сиденье с функцией вентиляции, новую мультимедиа с 12,3-дюймовым тачскрином, на который транслируется изображение с камер кругового обзора. Все это завершает новая цифровая приборная панель с такой же диагональю с возможностью выбора темы оформления.

Обновленные Haval F7 и F7x оснащаются «умной» системой автоматической парковки, системой предотвращения столкновений при проезде перекрестков. Кроссоверы могут быть оборудованы системой управления полным приводом, предусматривающей шесть режимов работы: Экологичный, Спорт, Нормальный, Снег, Грязь, Песок. Более того, ряд новинок обусловлен адаптацией к российским условиям эксплуатации.

Так, ветровое стекло может поставляться с электрообогревом, объем емкости для омывающей жидкости увеличен до 4,5 литров. Haval сохранил моторную гамму F7 и F7x. Она по-прежнему включает пару четырехцилиндровых рядных бензиновых турбомотора объемом 1,5 литра (150 л.с., 280 Нм) и 2,0 литра (190 л.с., 340 Нм). Оба двигателя сочетаются с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением и масляным охлаждением.

Стоит отметить, что модели Haval F7 и F7x играют важную роль в российской линейке автопроизводителя: на долю этого семейства в РФ приходится около 60% продаж. Кроссовер Haval F7 по итогам прошлого года остается бестселлером Haval на нашем рынке с показателем 12 386 единиц (+83%). «Серебро» — у купе-кроссовера Haval F7x, чьи продажи выросли в 2,3 раза и составили 10 336 машин.