Следи за скоростью
16+

Дизайнер Шторм показал фотореалистичные рендеры седана «Москвич-2022»

Фотореалистичные рендеры возрожденного седана «Москвич» продемонстрировал дизайнер и журналист Александр Шторм.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В 2022 году заводом «Москвич» владеет немецкий концерн Volkswagen AG. Несмотря на тот факт, что в 2011 году баварская компания смогла продлить свои права на пользование товарного знака «Москвич» до 2021 года, в 2022 году отсутствует информация о том, что уготовано «Москвичу».

Вероятно, на производственных мощностях АЗЛК и дальше будут производить французские автомобили Renault Duster, Sandero и Logan, но шанс на возрождение марки отрицать нельзя. Мыслью об этом и вдохновился дизайнер, член Союза Журналистов России (СЖР) Александр Шторм. Свое видение советской модели автохудожник представил вместе с iReactor.

Модель исполнена с соблюдением строгих граней, как это было сделано в оригинальном «Москвиче». Спереди, взамен черной решетки, были встроены элементы освещения. Так как «Москвич» был народным авто и не считался подобным премиальным как «Волга», дизайнер решил предположить, что конкурировать возрожденная новинка, в случае своего создания, могла бы с машинами Lada.

По словам дизайнера, на своем дизайнерском рендере он хотел продемонстрировать плюсы транспортного средства. Свое произведение Шторм назвал «Легенда», чтобы отдать дань памяти знаковому автомобилю СССР.