Следи за скоростью
16+

Маслкар Dodge Challenger Hellcat 2022 временно лишили механической коробки передач

В прошлом году Dodge Challenger, наконец, удалось превзойти Ford Mustang по продажам и стать самым продаваемым маслкаром в Америке. При этом в скором времени модель потеряет одну из опций, из-за которых пользовалась спросом.
Автор: Никита Новиков, редактор

Несмотря на то, что сейчас модели почти 14 лет, продажи Challenger увеличились на 3% до 54 314 единиц, оставив Mustang на втором месте с 52 414 продажами. О продажах в 2022 году говорить пока рано, но теперь у модели есть один существенный "минус": она потеряла одну из своих очень важных опций.

По данным источника журнала Road and Track, на сайте марки пропал конфигуратор для Challenger Hellcat 2022 года с механической коробкой передач. Существует бесчисленное множество вариантов визуальных улучшений, различных пакетов оборудования и ряда двигателей, но трехпедальной версии больше нет для исполнения Hellcat с двигателем V8. Единственная доступная трансмиссия на момент написания этой статьи — 8-ступенчатая автоматическая КПП Torqueflite.

Оказывается, «механика» для Challenger Hellcat была удалена из числа опций в конце 2021 модельного года, рассказали представители марки. Судя по всему, это временная мера, и в какой-то момент 6-ступенчатая МКПП должна вернуться в модель, причем с некоторой доработкой. Однако сроки возобновления продаж этой версии пока не называются.

Для модели 2022 года самый дешевый Challenger Hellcat стоит 68 320 долларов, что значительно больше, чем у Challenger Hellcat 2021 года, стартовая цена которого составляла 61 850 долларов. Однако эта разница отражает отсутствие базовой версии с механической коробкой передач, поскольку теперь доступна только автоматическая коробка передач.