Следи за скоростью
16+

Компания Mitsubishi Motors продолжает работу в России в штатном режиме

Компания «ММС Рус» — российское отделение Mitsubishi Motors — 4 марта опровергла информацию о приостановке своего бизнеса в России. Как следствие — официальным дилерам бренда не придется массово увольнять своих сотрудников.
Автор: Никита Новиков, редактор

«ММС Рус» работает в штатном режиме — осуществляет отгрузки новых автомобилей дилерам и обеспечивает послепродажное сервисное обслуживание, говорится в заявлении. Вместе с тем в пресс-релизе отмечается, что фирма следит за развитием ситуации на Украине. Сеть официальных дилеров MMC в России сегодня насчитывает 111 центров. «Каждый из них (дилеров. — прим. ред.) является независимым юридическим лицом, в связи с чем “ММС Рус” не вовлечена во внутренние процессы ДЦ, а все решения принимаются дилерами самостоятельно. Помимо этого, центральный офис компании также продолжает работу в стандартном режиме, без каких-либо изменений в штате сотрудников и его численности», — замечает пресс-служба «ММС Рус».

Продолжится ли производство кроссоверов Outlander и рамных внедорожников Pajero Sport на заводе «ПСМА Рус» в Калуге — не уточняется. «ПСМА Рус» является совместным предприятием Stellantis и MMC.

По итогам февраля 2022 года Mitsubishi продала в России 2892 машины, что на 47% больше результата февраля 2021-го. За первые два месяца продано 4946 автомобилей Mitsubishi (+70% к аналогичному прошлогоднему показателю), отмечает агентство «Автостат».

Линейка компании представлена пятью моделями: кроссоверами ASX, Eclipse Cross и Outlander, рамным внедорожником Pajero Sport и пикапом L200.

1 марта Япония присоединилась к списку стран, которые ввели санкции против России, включая замораживание активов лидеров и трех финансовых учреждений: ЦБ РФ, ВЭБ и Промсвязьбанка. Также власти страны ввели запрет на экспорт продукции общего назначения.