Следи за скоростью
16+

Ford презентовал кабриолет Mustang California Edition в Европе

Специальный вариант вдохновлен неподражаемым оригиналом 1968 года и предлагается только в кузовной версии кабриолет.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Новая специальная вариация, предложенная только в виде кабриолета в знак уважения к знаменитому средиземноморскому климату California, наградили решеткой радиатора похоже на соты, окрашенную в цвет Ebony Black и украшенной значком GT/CS в цвете Race Red. Особые гоночные полосы по бокам корпуса черного цвета прячут надпись с названием спецверсии «California Special», становящейся видимой при ярком дневном освещении.

Отдельно стоит сказать о производительном сплиттере спереди и функциональных воздухозаборниках по бокам задней части, однозначно намекающий на производительный агрегат под капотом. По бокам кузова установили аэродинамические «юбки».

Как сообщает портал «Центральная Служба Новостей», лекгосплавные диски раной широты диаметром 19 дюймов обладают пятью тонкими спицами и окрашены в цвет Carbonised Grey. Также отличительной особенностью специального варианта является эксклюзивная распорка повышения жесткости под капотом с надписью «California Special». Новинка предлагается в девяти цветах кузова и включают фирменные цвета Grabber Blue и Cyber Orange, контрастирующие с черной крышей, способной складываться всего за 8 секунд.

Внутри можно выделить фирменную мультимедиа-система Ford SYNC 3, дающую возможность водителям использовать свои подключенные смартфоны, аудиосистему, навигацию и функцию климат-контроля при помощи голосовых команд и центрального сенсорного экрана диагональю 8 дюймов.

В движение авто приводит большой V8, который реализует 450 л.с. и 529 Нм максимального крутящего момента. В вариации с 6-скоростной МКПП с технологией «перегазовки» для правильного и скоростного переключения передач, спецверсия может разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 4,8 секунды.