Следи за скоростью
16+

Ford анонсировал новый Ford F-150 Rattler

Ford F-150 последней генерации появился в продаже в 2021 году, и компания планирует расширять свою линейку новым вариантом под названием Rattler.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Генеральный директор компании Джим Фарли в своем Twitter опубликовал картинку с названием модели. Большей информации он не сообщил. Прошлым летом Ford подал заявку на регистрацию торгового бренда Rattler, хотя в заявке не было обозначено никакой четкой информации о том, как автобренд будет ее применять. В тот момент высказывались предположения, что это может быть преемник модели Maverick. Заметим, что к картинке приложены смайлики: грузовик, змея и гора, что намекает на присущую пикапам утилитарность, производительность и проходимость.

Стоит также заметить, что компания уже предлагает большое количество комплектаций текущего поколения F-150, включая ориентированный на бездорожье Raptor и сверхпроизводительный Tremor. При этом, первый находится на вершине модельного оснащения. В данном случае остается вопросом, на какой ступени в иерархии будет располагаться Rattler. Как сообщает портал «Центральная Служба Новостей», его могут оснастить большим количеством модернизированных элементов: подвеской, дополнительной защитой на бездорожье и компонентами мотора.

Напомним, что это не первый раз, когда Ford связывает имена своих моделей со «змеиной атрибутикой». Ранее у компании имелось аэрокосмическое подразделение, производившее компоненты для ракет. Разработка была начата в 1951 году, когда ВМС США заключили контракт с Ford. Однако сегодня новый Ford F-150 Rattler вряд ли будет иметь что-то общее с ВМС Соединенных Штатов, скорее это просто дань истории.