Следи за скоростью
16+

Американский атлет совершит попытку превзойти электрокар Tesla

Спортсмен думает, что сможет пробежать больше, чем проедет Tesla Model 3. Он стремится преодолеть больше километров за 72 часа, чем лучший электромобиль Илона Маска.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Робби Баленджер — серьезный бегун на длинные дистанции и спортсмен с впечатляющим списком достижений. Он пробежал по Американскому континенту, покорив почти все пики в Колорадо (по крайней мере, 58 из них) на пути к завершению так называемого «Колорадо Краш». В дополнение к этому, мужчина пробежал 780-километровую тропу Колорадо за 11 дней, завершил 93-километровую гонку Leadville Super Rush, а затем финишировал на 160-километровой трассе Leadville Trail. В сумме это примерно 2000 километров и 92 километра набора высоты за 63 дня.

И теперь этот сверхчеловек собирается соревноваться с Tesla Model 3. И кто же, в действительности, здесь машина?

Это не значит, что задача будет легкой. К счастью для Баленджера, он участвует в гонках, ограниченных ничем иным как максимальным запасом хода 500 километров, установленным Управлением по охране окружающей среды для Model 3. Это путешествие обещает быть трудным. Вот как поставлена задача: утром, примерно в 400 километрах от Остина (штат Техас) Баленджер и Tesla должны стартовать одновременно. Они пройдут вместе первые полтора километра, а затем их пути разойдутся.

Оттуда Model 3 будет ехать до тех пор, пока у нее не закончится заряд. После этого у Робби есть 72 часа, чтобы победить электромобиль. Авто представляет собой модель начального уровня, а значит, его запас хода может быть меньше, чем показатель EPA, который использовал не базовый автомобиль. На момент написания этой статьи изданием Carbuzz, Баленджер уже пробежал 13 километров, и никаких обновлений о статусе Tesla не поступало.

Баленджер подготовился к гонке, позавтракав до старта в 7:30 утра 11-го числа. Это тактика, используемая марафонцами во всем мире. Фактически, потребляя продукты с высоким содержанием углеводов, такие как пицца (именно ее и ел Баленджер), тело будет иметь избыток углеводов для использования в качестве энергии. Спонсор Ten Thousand, компания по производству спортивной одежды, ожидает, что гонка продлится до 13 апреля, если Баленджер не закончит все раньше. Ведь человек — это не машина.