Следи за скоростью
16+

Спортивное купе Genesis назовут в честь гоночного трека

Стало известно, как назовут новое высокопроизводительное спортивное купе Genesis. Названный в честь известного гоночного трека, этот автомобиль должен стать чем-то особенным.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

В Британии есть Сильверстоун. В Бельгии есть Спа-Франкоршам. В Японии есть Фудзи. А в Корее есть Inje Speedium. Вскоре мы поймем, почему это важно, а пока давайте сосредоточимся на главном корейском бренде класса люкс Genesis.

Автопроизводитель давно заявлял об идее представить высокопроизводительное роскошное купе и показал некоторые впечатляющие потенциальные проекты в таких творениях, как концепт Genesis X и его предшественник, концепт Essentia. К сожалению, мало что указывало на то, что эти концепции рассматриваются для серийного производства, по крайней мере, так было до конца прошлого месяца, когда о новом электрическом купе заговорили в первый раз.

Теперь, благодаря заявкам на товарные знаки, обнаруженным CarBuzz в Швейцарском федеральном институте интеллектуальной собственности и Британском ведомстве интеллектуальной собственности, может однозначно сообщить, что у этого нового автомобиля будет имя, вдохновленное автоспортом.

Заявка на регистрацию торговой марки было подано вчера и относится к названию «Genesis X Speedium Coupe». Без сомнения, речь идет об одном из пяти основных гоночных треков Кореи. Поскольку Genesis решил применить его название к новому купе, он, безусловно, должен подумать о производительности, в то время как решение включить X в название предполагает связь с вышеупомянутой концепцией X. Более того, опубликованный ранее тизер демонстрирует стиль, похожий на X Concept. Таким образом, кажется логичным предположить, что товарный знак и тизер относятся к одному и тому же транспортному средству.

В прошлом году появилось доказательство того, что люксовый отдел Hyundai хотел построить купе Genesis G70, и ожидается, что такое творение будет выглядеть эффектно. Но электрификация — это то, к чему Genesis стремится в будущем, поэтому в прошлом году компания анонсировала восемь новых электромобилей. Среди них было то купе, которое, казалось, в значительной степени основано на концепте X.

По сути, мы говорим о том, что Genesis уже время работает над новым электрическим купе, и что, поскольку новые товарные знаки регистрируются по всему миру, маркетинговая кампания должна вот-вот начаться. Итак, вполне вероятно, что новое спортивное купе с названием Speedium будет представлено до конца года.