Следи за скоростью
16+

Hyundai показала концепт интерьера автомобиля будущего

Концепт-кары призваны продемонстрировать, что автопроизводитель может сделать в будущем. Однако некоторые концепты слишком футуристичны сами по себе, иногда даже демонстрируют голливудские научно-фантастические вещи.
Автор: Никита Новиков, редактор

Эта футуристическая концепция кабины требует особого внимания. Новинка, получившая название COMFI, рекламируется как инновационная кабина для комфортного вождения, разработанная Hyundai Mobis. Следует отметить, что Hyundai Mobis является подразделением запчастей и услуг Hyundai, Genesis и Kia. Ему поручено производить платформы и кабины, а также компоненты послепродажного обслуживания и другие запасные части, необходимые для автомобилей Hyundai Group.

COMFI расшифровывается как «Удобный и комфортный», «Оптимизированный», «Подвижный», «Функциональный» и «Подсветка» — все пять терминов обозначают функции, которые появятся в цифровой кабине.

«Удобство и комфорт» представляет собой переключатель проектора на центральной консоли и умный столик с электронным управлением на стороне пассажира. В стол встроена клавиатура, но он наиболее удобен в качестве стола для тех, кому нужно работать на ходу. Параболическое движение перчаточного ящика также подпадает под эту категорию.

В разделе «Оптимизированный» COMFI может похвастаться своей системой Blooming Sound System, в которой динамики открываются наружу и независимо друг от друга, если это необходимо. Ручка контроллера под экраном также вставляется на место, а приборная панель украшена вставками из настоящего дерева.

«Подвижный», с другой стороны, демонстрирует подвижные части в футуристической кабине. Дисплей отображения видео с боковых камер сдвигается на место, а рулевое колесо "всплывает", когда предполагаемый автомобиль оживает. Даже 12,3-дюймовый информационно-развлекательный экран можно перемещать.

«Функциональный» включает в себя электрический многофункциональный воздуховод, который преобразуется в безветренный режим (с окружающим освещением) в зависимости от предпочтений пассажира. Очиститель воздуха в салоне также превращается в диффузор духов.

Наконец, «Подсветка», который, как следует из названия, представляет освещенные части салона COMFI. Окружающее освещение также имеет трехмерный рисунок.

Hyundai Mobis отмечает, что COMFI — это всего лишь концепт. Однако каждая из технологий, которые вы здесь видите, готова к применению. Мы можем даже увидеть эти функции в следующих автомобилях Hyundai и Kia в ближайшее время.