Следи за скоростью
16+

Lexus анонсировал 600-сильный Lexus LC F

Все уже начали думать, что проект японского спорткара так никогда и не воплотится в жизнь. Но, возможно, это не так.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Lexus LC 500 2022 года — исключительный гранд-турер, которому всегда не хватало более «хардкорной» версии. Как известно, Lexus работал над высокопроизводительным LC F еще в 2019 году, но отменил проект, чтобы работать над чем-то еще лучшим: преемником LFA. Все считали, что Lexus полностью отказался от проекта LC F, как неожиданно компания опубликовала довольно странное изображение на своей странице Lexus USA Racing в Instagram.

Как сообщает издание Carbuzz, Lexus разместил фотографию автомобиля с подписью «Высшее выражение производительности». Почти невозможно сказать, что это за машина из-за темноты, но при ближайшем рассмотрении, начинает проявляться потрясающий профиль LC. Но с чего вдруг Lexus опубликовал данный пост?

Судя по логотипу «F» на заднем плане, это какая-то высокопроизводительная модель от Lexus F Division. Неясно, является ли это полноценной моделью F, такой как RC F, или «полузаряженным» вариантом на подобие IS 500 F Sport Performance. В любом случае, это может быть первым намеком на то, что, наконец, появится более «горячий» LC или другая модель F.

Конечно, странно, что Lexus поделился этим тизером через свой гоночный аккаунт, а не основной потребительский. И если это действительно новый гоночный автомобиль, который заменит RCF GT3, то, похоже, у него недостаточно аэродинамики, по крайней мере, насколько это можно заметить из тизера.

Выпуклость на капоте может указывать на более крупный двигатель, чем 5,0-литровый безнаддувный V8, который использует нынешний Lexus LC. Ходили слухи, что LC F получит новый 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, но этот двигатель, как сообщается, был «утилизирован» вместе с остальной частью проекта. Ожидается, что мотор с двойным турбонаддувом будет выдавать более 600 лошадиных сил, что намного больше, чем 471 л.с. у нынешнего LC 500.