Следи за скоростью
16+

Компания Hyundai опровергла слова Мантурова о выпуске автомобилей в России

Hyundai опровергла сообщение о продолжении производства в России. Напомним, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что на предприятиях в Калининграде и Санкт-Петербурге продолжают выпускать машины южнокорейских брендов Hyundai и Kia.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Как сообщает корейское издание Yonhap, головной офис Hyundai Motor в Южной Корее опроверг информацию о том, что марки Hyundai и Kia продолжают производитель транспортные средства на территории Российской Федерации. «Наше предприятие в России приостановило деятельность без какого-либо решения о сроках возобновления работы», — цитирует агентство сообщение Hyundai.

В прошлом месяце Hyundai остановила производственные мощности предприятия в Северной столице в связи с проблемами логистики, возникшими на фоне санкций против РФ. 28 апреля 2022 года глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил журналистам, что на данный момент часть иностранных брендов продолжают выпуск авто в нашей стране, включая Kia и Hyundai в Калининграде, а также Hyundai в Санкт-Петербурге.

В Минпромторге рассчитывают, что в течение следующего месяца остальные автокомпании, примут окончательное решение относительно продолжения деятельности в нашей стране. В ведомстве подчеркнули, что российское правительство не претендует на чужую собственность, но допустили передачу управления местным игрокам в случае их ухода с рынка.