Следи за скоростью
16+

Тюнеры из ателье Steeda подготовили полицейский вариант купе Ford Mustang

Специалисты американского тюнинг-ателье Steeda создали особый Ford Mustang для полицейских. За основу было взято купе с 5,0-литровым «атмосферником» V8 и дополнили его необходимым оборудованием для специальных служб.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

У ведомственного Ford Mustang теперь есть кастомная подвеска, оригинальная впускная и выпускная системы, а также модернизированные 20-дюймовые колёса. Так как речь идёт о стандартной патрульной машине, то на кузове имеется цветографическая схема, а также спецсигналы на крыше.

Тюнеры из Steeda решили заменить оба стабилизатора поперечной устойчивости, увеличили жёсткость кузова, вставив дополнительные распорки, а также перенастроили подвеску. Перед инженерами стояла задача добиться более сбалансированной управляемости не в ущерб удобству.

Под капотом полицейского Ford Mustang расположился кастомный воздушный фильтр, а штатную выхлопную систему решили заменить на изделие AWE. На сколько повысилась производительность атмосферного V8 не замечается, однако заводская версия мотора выдает 456 л.с. и 556 Нм крутящего момента. Как сообщает портал «Тарантас Ньюс», тяга переносится на задние колеса через 10-ступенчатую автоматическую трансмиссию.

Внешне Ford Mustang для полиции выделяется благодаря светодиодной балке на крыше, синему стробоскопу, и красно-голубой ливрее. Из менее выделяющихся деталей стоит сказать о новом заднем крыле, глянцевых колесных дисках размером 20 дюймов и антенной на багажной крышке.