Следи за скоростью
16+

Компания Kia представила в США обновлённый кроссовер Kia Soul 2023 года

С момента появления текущего поколения Kia Soul автомобиль уже завоевал общее признание. Сейчас он вступает в свой четвертый модельный год, и Kia обновляет его. Kia Soul 2023 года имеет новый стиль и более стандартные функции безопасности. К сожалению, он потерял популярную комплектацию.
Автор: Полина Котикова, редактор

Изменения в экстерьере незначительны, но заметны. Передняя панель претерпела самые большие изменения, особенно в освещении. Верхние фары больше, но все еще соединены перемычкой, а большие нижние фонари практически исчезли. Задняя часть также претерпела некоторые незначительные изменения, наряду с новым освещением, а также новыми колесами и сочетаниями окраски, такими как черный поверх белого и черный поверх синего. Интерьер не сильно изменился, но более крупный 10,25-дюймовый тачскрин информационно-развлекательной системы теперь доступен для всех модификаций, кроме базовой LX.

Говоря о комплектациях, линейка Soul сократилась. Модель X-Line, которая добавляет внедорожный вид модели, больше не существует. Комплектация GT-Line остается для тех, кто хочет спортивного вида, но GT-Line Turbo с 1,6-литровым двигателем мощностью 201 л.с. и коробкой передач с двойным сцеплением, которая покорила нас много лет назад, снята с производства. Таким образом, все Soul доступны только с безнаддувным 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем и вариатором. Он развивает мощность 147 лошадиных сил.

Что приветствуется, так это увеличение количества стандартных функций безопасности по всей линейке, даже на простом LX. Эти функции включают в себя автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, контроль полосы движения, автоматическое включение дальнего света, а также ряд других функций. Некоторые заслуживающие внимания доступные функции безопасности включают автоматическое экстренное торможение, которое может обнаруживать объекты при повороте на перекрестке, а также предупреждение о слепых зонах и заднем перекрестном движении с предотвращением столкновений.

Новый Soul поступит в продажу этим летом. Цены не были объявлены, но ожидайте, что они будут начинаться примерно с 20 000 долларов, как и предыдущая модель.