Следи за скоростью
16+

У компании Opel новый генеральный директор

Генеральный директор Opel Уве Хохгешурц находится на посту менее года, в то время как материнская компания Stellantis уже объявила о приходе нового генерального директора. Это означает, что примерно за 5 лет у Opel сменилось 3 генерального директора.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Уве Хохгешурц был генеральным директором Opel и Vauxhall с 1 сентября 2021 года, но больше не будет занимать эту должность. Хохгешурц стал преемником бывшего генерального директора Opel Михаэля Лошеллера, но его заменил Флориан Хюттль. Флориан Хойттл работает в Stellantis с начала 2021 года в качестве главы отдела международных продаж и маркетинга Opel. Под руководством Heuttl компания Opel в ближайшие годы должна значительно расширить свой портфель электрических моделей.

Неужели Уве Хохгешурца просто отодвинули в сторону? Нет, директор был назначен главным операционным директором Stellantis в регионе «Расширенная Европа». Хохгешурц, в свою очередь, заменяет Максима Пиката, который становится директором по закупкам и снабжению в Stellantis. Перед Пикатом будет поставлена задача сократить стоимость производства электромобилей на 40 процентов.

Как сообщало издание speedme.ru ранее, компания Opel намеревается вернуть имя Manta для своих автомобилей, чтобы составить конкуренцию Hyundai Ioniq 5 на европейском рынке.