Следи за скоростью
16+

Первый электрокроссовер компании Cadillac в Поднебесной получит пожизненную гарантию

Компания Cadillac запускает в КНР продажу своего первого электрокроссовера Lyriq. Для местного авторынка ему поменяют название, а стоить он будет чуть дороже чем на родине.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Cadillac Lyriq в Китае будет предлагаться под именем Ruige. Для электрокроссовера предусмотрено две версии силовых систем. Стартовая комплектация будет укомплектована одним электромотором производительностью 340 л.с. и 440 Нм, а топовую наградят по одному мотору на каждой оси общей отдачей 503 л.с. и 710 Нм. Запас хода на одном заряде равен примерно 650 километров.

Как сообщает портал «Тарантас Ньюс», ценник новинки в Поднебесной начинается от 439 700 юаней (около 4,1 млн рублей по актуальному курсу).

Компания Cadillac будет сопровождать кроссоверы для местного авторынка пожизненной гарантией, которая будет действовать на силовые агрегаты. Также клиентам предоставят право бесплатной зарядки на общественных станциях в течение 3 лет на 1 200 километров в месяц, а также подарят домашние зарядки. Тем, кто откажется от последней привилегии, добавят 8 000 километров бесплатной зарядки. Помимо этого, в пакет войдут 50 гб. интернет-трафика для бортовой медиасистемы.

В оснащение Cadillac Lyriq/Ruige войдут 20-дюймовые колёса, трёхзонный климат-контроль, сидения с отделкой кожей Nappa, а также электрорегулировками по 12 направлениям. Стоит сказать и о системе особо тщательной очистки воздуха.

Прием предзаказов в Поднебесной компания Cadillac решила открыть в середине ноября и в течение некоторого времени получала по тысяче заявок в неделю. Запуск продаж Cadillac Lyriq/Ruige намечен на июль.