Следи за скоростью
16+

Названы пять причин популярности внедорожников

Не менее семи автомобилей из топ-10 автомобилей бизнес-класса стоимостью от 1,5 млн до 3 млн рублей являются внедорожниками. Спортивные кроссоверы также чрезвычайно популярны. Но почему это так? Издание speedme.ru ответит на вопрос.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Место

Самая очевидная причина — салон. Часто внедорожники предлагают пять, а то и семь посадочных мест — достаточно, чтобы отправиться в путешествие с семьей или друзьями. Если пассажиров на заднем сиденье нет, тогда можно создать море простора, сложив заднее сиденье и уложив на получившуюся поверхность, например, надувной матрас.

Возможности

Поскольку внедорожник имеет приподнятую подвеску, ему, несомненно, легче ездить по неровным участкам дорог. Плохое дорожное покрытие или неровности преодолеваются «безболезненно», при этом кроссоверу довольно сложно повредить нижнюю часть.

Посадка

Более высокая посадка гарантирует, что вам не придется садиться и выходить из автомобиля, оставаясь при этом на корточках. Входить и выходить из внедорожника намного легче, чем из любого другого легкового автомобиля. Это то, что ценят не только пенсионеры, учитывая, что в наши дни за рулем находятся лица моложе.

Лаконичность

Хороший обзор дает водителю ощущение безопасности на дороге. Этого удается достичь благодаря именно высокой посадке за рулем, и это действительно позволяет лучше контролировать автомобиль и ситуацию на дороге.

Ликвидность

В связи с высоким спросом на внедорожники эти модели могут быть (пере)проданы на вторичном рынке по самой выгодной цене. Кроссовер имеет более высокую остаточную стоимость, а значит, его можно считать лучшим автомобилем в гараже.