Следи за скоростью
16+

В Европе дебютировал юбилейный Volkswagen Golf R с самым мощным агрегатом в истории

Компания Volkswagen показала в Европе новую юбилейную специальную версию хэтчбека Golf R 20 Years. Машина посвященная 20-летию модели будут производить один год, в связи с чем в будущем он сможет обрести коллекционную ценность.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Volkswagen Golf R 20 Years обгоняет все предыдущие модели благодаря своей технологии привода. Юбилейная вариация способна может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 4,6 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничивается электроникой на отметке 250 км/ч.

Авто оборудовано турбированным четырехцилиндровым силовым агрегатом объемом 2,0 литра с отдачей 333 л.с. Помимо этого, предлагается опция Emotion Start, которая включает начальное превышение оборотов до 2 500 об/мин. Роботизированная КПП обзавелась новой программой управления.

Иные изменения стилистические. В частности, у машин белого цвета колесные диски и шильдики «R» на передних крыльях раскрашены в синий, хотя у синих моделей они черные. Число «20» написан на центральной стойке, а также путем встроенного в ручки дверей проектора.