Следи за скоростью
16+

В Туркменистане приобрели первый Aurus

Республика Туркменистан приняла решение купить первый автомобиль Aurus Senat Limousine.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Soc-1

Власти Туркменистана купили свой первый лимузин бренда Aurus. Заметим, на нем уже ездил президент республики Сердар Бердымухамедов: он передвигался на Aurus во время своего визита в РФ.

Республика Туркменистан купила первую машину Aurus Senat Limousine. Именно на нем передвигался президент Туркменистана в рамках собственного визита в РФ. Данный тип машины обладает самым высоким в мире уровнем баллистической защиты, а также является самым безопасным транспортным средством.

Заметим, что власти Туркменистана собирались приобрести машины Aurus еще в 2019 году – тогдашний президент страны Гурбангулы Бердымухамедов рассказал, что он собирается приобрести всю линейку машин Aurus.

Стоит напомнить, что выпускаемые сегодня седаны Aurus Senat S600 и лимузины Aurus L700 комплектуются гибридной силовой установкой на основе 4,4-литрового бензинового наддувного мотора V8, который трудится в паре с компактным электрическим двигателем и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная производительность двигателей — 600 лошадиных сил.