Следи за скоростью
16+

Компания Tesla сократит штат сотрудников на 10%, опасаясь рецессии

Хотя у Tesla все хорошо с точки зрения продаж и расширения производства, генеральный директор Илон Маск считает, что компании пора «затянуть пояса». Маск опасается рецессии и поэтому сокращает часть рабочей силы Tesla.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

M3-Homepage

Tesla готовится к более жесткому экономическому «климату». Она делает это, сокращая не менее 10% сотрудников с фиксированной заработной платой. Об этом Маск заявил во вторник, сообщает Reuters. Это радикальное решение, хотя Маск попытался объяснить его несколько в другом контексте. Бастующий миллиардер заявил во время Катарского экономического форума, что на практике это означает, что около 3,5% сотрудников фактически будет уволена. Ведь многие люди работают в Tesla на гибкой основе. Также, по словам Маска, люди могли бы перейти от фиксированной заработной платы к почасовой.

Решение последовало за опасениями Маска по поводу экономики США. Как и здесь, в Европе, сильная инфляция, и появляется все больше и больше предупреждений о надвигающейся рецессии. Маск вполне уверен, что до этого дойдет. Пока неясно, где именно будут сокращены рабочие места, однако, по словам Маска, это должно произойти в Tesla по всему миру.