Следи за скоростью
16+

Внедорожник Jeep Cherokee следующего поколения может лечь в основу компактного Wagoneer

Автопроизводители умеют находить способы заставить клиентов платить больше. Специальные выпуски и эксклюзивные комплектации со всеми прибамбасами могут добавить десятки тысяч долларов к цене автомобиля и увеличить размер корпоративной прибыли. Jeep может сделать так же с Cherokee следующего поколения.
Автор: Полина Котикова, редактор

cher1

©www.media.stellantis.com

Согласно новому отчету MoparInsiders, Jeep выпустит небольшую модель Wagoneer на базе Cherokee следующего поколения. «Источники» издания сообщили, что Jeep будет строить новый Wagoneer на новой платформе STLA Large. Платформа предназначена для различных автомобилей марки Stellantis и предназначена для размещения электрических силовых агрегатов. Предполагается, что меньший Wagoneer присоединится к линейке Jeep в 2024 или 2025 году.

В то же время скоро появится модель Cherokee следующего поколения. Глобальный глава Jeep Кристиан Менье сказал Motor Trend, что новый Cherokee будет больше и лучше, чем текущая модель. Тем не менее, он также сообщил изданию, что мы не увидим его дебюта в этом году и что он будет сильно электрифицирован.

Нынешний Jeep Cherokee был запущен в 2014 году, дебютировав со спорным дизайном с разделенными фарами, который исчез с обновлением в середине цикла в 2019 году. 

Jeep имеет амбициозные планы по электрификации своей линейки в ближайшие годы, а новый семейный внедорожник должен появиться где-то в 2024 году. Jeep также выпустит небольшой электрокроссовер в 2023 году, хотя похоже, что он будет ближе по размеру к Jeep Compass. Мы знаем, что Jeep Cherokee уже скоро дебютирует, и мы знаем, что автопроизводители любят зарабатывать деньги, поэтому разработка топового Cherokee Wagoneer кажется разумным шагом.