Следи за скоростью
16+

Компания CATL начала поставки аккумуляторов для электрокаров Kia

Это первый случай в истории южнокорейского автопроизводителя, когда он использует импортные батареи для автомобилей, продаваемых на внутреннем рынке.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

kwcms-620x466-all-new-Kia-Niro-exterior-jpg-crop-620-466-high

press.kia.com

Сегодня стало известно, что китайская компания CATL поставила первую партию тяговых аккумуляторов марке Kia для производства электрокаров. Отмечается, что это первый случай в истории южнокорейского автопроизводителя, когда он будет использовать импортные батареи при сборке своих машин для внутреннего рынка. Сообщается, что аккумуляторы CATL будут устанавливаться на модель Kia Niro.

Также стало известно, что поиск Kia партнёров в других странах связан с растущим спросом на электрокары в Южной Корее и во всём мире. Это позволит бренду стабилизировать поставки комплектующих и дальнейшие поставки готовых автомобилей на рынок.

Напомним, аккумуляторами китайской CATL для производства электрокаров в настоящее время уже пользуются такие марки, как Tesla и Volkswagen. Сообщается, что на долю этой компании приходится около 35% мировых поставок тяговых батарей.