Следи за скоростью
16+

Toyota и Suzuki углубят сотрудничество в области разработки и производства в Индии

Toyota Motor Corporation (Toyota) и Suzuki Motor Corporation (Suzuki) подписали меморандум о взаимопонимании для делового альянса в 2017 году. С тех пор две компании объединяют достижения Toyota в технологиях электрификации и сильные стороны Suzuki в технологиях компактных автомобилей для совместной работы над новыми электромобилями.
Автор: Никита Новиков, редактор

motomachi_plant_2018_002_s

©toyota.global

Toyota и Suzuki продвигают взаимные поставки автомобилей по всему миру, что является одним из направлений делового партнерства, и теперь обе компании начнут производство новой модели внедорожника, разработанной Suzuki в Toyota Kirloskar Motor Pvt., с августа. Maruti Suzuki India Limited и TKM будут продавать новую модель в Индии под брендами Suzuki и Toyota. Кроме того, обе компании планируют экспортировать новую модель на рынки за пределами Индии, включая Африку.

В качестве моторной гаммы новой модели, которая будет продаваться в Индии, будут предлагаться мягкие гибридные установки, разработанные Suzuki, а также гибридные агрегаты, над которыми работает Toyota. Объединив сильные стороны Toyota и Suzuki в рамках сотрудничества, обе компании смогут предоставить клиентам широкий спектр технологий электрификации автомобилей и внести свой вклад в ускорение электрификации и реализацию углеродно-нейтрального общества в Индии.

Включая инвестиции в расширение сотрудничества в Индии, Toyota и Suzuki будут по-прежнему привержены реализации инициативы «Сделай в Индии», продвигаемой правительством Индии, и будут способствовать устойчивому экономическому росту и достижению нулевого уровня выбросов парниковых газов к 2070 году.
Президент Toyota Акио Тойода сказал: «Мы рады объявить о новом внедорожнике от Suzuki, компании, которая имеет долгую историю местного участия в индийском бизнесе. Сегодня автомобильная промышленность сталкивается с различными проблемами, такими как электрификация и углеродная нейтральность. Используя соответствующие сильные стороны Toyota и Suzuki, чтобы предоставить индийским клиентам различные варианты, мы надеемся внести свой вклад в сокращение выбросов CO 2 и создать общество, в котором «никто не будет забыт» и «каждый может свободно передвигаться».