Следи за скоростью
16+

Компания TOYOTA представила в Европе обновленный кроссовер RAV4 2023 года

Toyota Motor подвергла легкой модернизации компактный кроссовер RAV4 в спецификации для рынка Евросоюза.
Автор: Никита Новиков, редактор

rav4

Модели улучшили оснащение. В частности, на все комплектации, кроме базовой, внедрен цифровой щиток приборов диагональю 12,3 дюйма. Кроме того, установлена модернизированная медиасистема с экраном 10,5 дюйма. В стандартной комплектации кроссовера — аналоговый щиток с 7-дюймовым дисплеем бортового компьютера.

Навигационная система RAV4 отныне работает через облачный сервис, то есть загружает максимально свежие данные об улицах, трафике, пробках и паркинге возле точки назначения. При этом навигация может функционировать и без подключения к Сети.

Улучшен комплекс систем превентивной безопасности Toyota Safety Sense, автоматическое экстренное торможение теперь работает и на перекрестках. Кроме того, добавлена возможность экстренного автоматического маневрирования, которая поможет избегать наездов на пешеходов. 

С точки зрения стиля единственным новшеством является оттенок кузова Platinum White Pearl (белый перламутровый металлик).

В ЕС Toyota RAV4 по-прежнему предлагают только в гибридных версиях. Переднеприводный вариант имеет 2,5-литровый бензиновый ДВС и электромотор, совокупная мощность — 218 л.с. У полноприводной модификации — дополнительный электродвигатель на задней оси, а суммарная пиковая мощность достигает 222 л.с. Топ-версия оснащается системой типа «подзаряжаемый гибрид» с полным приводом и отдачей 306 л.с. 

Модернизированная Toyota RAV4 в ЕС поступит в продажу осенью 2022 года.