Следи за скоростью
16+

Компания Bugatti показала в Гудвуде три мощнейших гиперкара

Bugatti — один из производителей, который не мог пропустить в этом году фестиваль скорости в Гудвуде, и он привел в восторг посетителей этого мега-события тремя гипер-спортивными автомобилями, установившими мировые рекорды: оригинальным Veyron 16.4 Super Sport, Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse и Chiron Super Sport 300+ мощностью почти 4000 л.с.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

7

Это одни из самых быстрых, самых редких и самых ценных автомобилей в мире, преодолевшие барьеры, которые многие считали непреодолимыми, и впервые представленные как в статике, так и в динамике в виде группы. Таким образом, посетители наполненного адреналином мероприятия могут услышать и почувствовать рев некоторых из величайших инженерных творений французской марки. Каждый из представленных на выставке в Гудвуде гиперкаров с общей выходной мощностью 3945 л.с.

В настоящее время автопроизводители стремятся увеличить мощность и улучшить аэродинамику серийных автомобилей, достигая еще более высоких скоростей. Bugatti — один из автопроизводителей, который лидирует в этом отношении. В 2010 году его Veyron 16.4 Super Sport World Record Edition установил мировой рекорд для серийных автомобилей, разогнавшись до 431 км/ч.

77

Затем, в 2013 году, Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse побил мировой рекорд скорости для серийных автомобилей с открытым верхом под управлением страстного китайского гонщика Энтони Лю. Затем на полигоне в Эра-Лессиен он развил скорость 408,84 км/ч.

super-sport

Наконец, Bugatti Chiron Super Sport 300+ получает мощность от 8,0-литрового двигателя W16 с четырьмя турбинами, способного развивать мощность 1600 л.с. Именно этот двигатель отвечает за впечатляющий подвиг, которого автомобиль сумел достичь 2 августа 2019 года, когда преодолел отметку в 482,8 км/ч с Энди Уоллесом за рулем. Таким образом, он стал первым автомобилем, достигшим такой невероятной скорости. Таких автомобилей будет выпущено всего 30 экземпляров.

«Этими тремя автомобилями-рекордсменами Bugatti на протяжении многих лет продемонстрировала свою способность преодолевать огромные инженерные и конструкторские трудности для производства гиперспортивных автомобилей, устанавливающих новые стандарты в отрасли. Каждый из них представляет собой непрерывную эволюцию бренда и наше коллективное стремление к совершенству», — прокомментировал Кристоф Пьошон, президент Bugatti Automobiles.