Следи за скоростью
16+

Компания Ford распродала все экстремальные Bronco Raptor на год вперед

Все Ford Bronco Raptor 2022 года уже распроданы. Тем, кто был недостаточно быстр, придется подождать до следующего года.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

7_1

В последнее время Ford переживает не лучшие времена. Кажется, что люди не могут насытиться продуктами американского бренда, поскольку такие популярные автомобили, как Mustang Mach-E, уже распроданы на 2022 год. Та же история и с Maverick, поэтому неудивительно, что совершенно новый Bronco Raptor 2022 года идет по стопам своих братьев и сестер.

Источники, близкие к этому вопросу, сообщили, что топовый Bronco больше не доступен для заказа как модель 2022 года. Дирборн решил ограничить производство специальных автомобилей Raptor в год его дебюта, поэтому получить в свои руки Bronco Raptor стало особенно сложной задачей для клиентов, и, к сожалению, многим потенциальным владельцам придется ждать, пока не появится модель 2023 года.

В апреле первый Raptor был выставлен на аукцион за внушительные 350 000 долларов (18,7 млн рублей, согласно актуальному курсу), вырученные средства пошли на благотворительность. К счастью, постоянным клиентам не придется так раскошеливаться: Bronco Raptor стоит от 68 500 долларов (3,65 млн рублей), что дешевле внедорожников F-150 Raptor и Wrangler Rubicon 392.

Напомним, что Bronco Raptor оснащен 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 418 лошадиных сил и крутящим моментом 607 Нм. Вся эта мощность передается на колеса через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. Конечно, Raptor — это не только впечатляющие цифры. Под его брутальной внешностью скрываются серьезные возможности для бездорожья.

Raptor отличается от младших моделей Bronco. Ход колес, например, увеличился на 60% спереди и на 40% сзади. Массивные 37-дюймовые вездеходные шины BF Goodrich, безусловно, помогут Raptor на суровых поверхностях, наряду с огромным дорожным просветом в 33,3 см. Пока неизвестно, когда Ford начнет прием заказов на модель 2023 года, но ожидается, что это произойдет в ближайшее время. В конце концов, спрос на «хардкорный» Bronco высок, и последнее, что нужно Ford, — это переход клиентов на Wrangler 392.