Следи за скоростью
16+

Volkswagen и Siemens инвестируют 450 млн долларов в Electrify America

Компании Volkswagen и Siemens инвестируют в амбициозный рост Electrify America, сети станций быстрой зарядки автомобилей постоянным током в Соединенных Штатах.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

volkswagen_idlife

Electrify America — крупнейшая общедоступная сеть сверхбыстрой зарядки электромобилей от любого поставщика в Северной Америке. Это дочерняя компания Volkswagen Group of America, созданная автопроизводителем в конце 2016 года в рамках его усилий по компенсации выбросов после скандала с выбросами автомобилей Volkswagen. Две компании объявили, что инвестируют 450 миллионов долларов, увеличив стоимость Electrify America до 2,45 миллиардов долларов.

Siemens является первым внешним инвестором Electrify America, и изменения соответствуют стратегии Volkswagen NEW AUTO, которая, среди прочего, направлена на расширение инфраструктуры общественной зарядки в США и Канаде.

План состоит в том, чтобы к 2026 году удвоить зарядную инфраструктуру Electrify America до 1800 точек и 10 000 быстрых зарядных устройств. Капитальные вложения поддержат планы ускоренного роста Electrify America за счет технологических достижений в зарядных и энергетических решениях для общественных, домашних и коммерческих предложений.

Являясь поставщиком инфраструктуры зарядки с полным спектром услуг, Siemens eMobility предлагает полный спектр современного оборудования, программного обеспечения и услуг для зарядки переменного и постоянного тока — от бытовых до коммерческих приложений и приложений для депо.

Благодаря стратегии NEW AUTO Volkswagen инвестирует в развитие открытой глобальной сети быстрой зарядки. К 2025 году совместно с партнерами планируется построить около 45 000 точек зарядки высокой мощности (HPC) в Европе, Китае и США. Ассортимент продукции включает зарядные устройства для частных и корпоративных клиентов.