Следи за скоростью
16+

Китайский бренд BAW выпустил два электромобиля дешевле 300 тысяч рублей

Китайская компания BAW (входит в корпорацию BAIC) расширила линейку сразу двумя супердешёвыми трёхметровыми электрокарами — Change Mini EV и Yuanbao.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Mal-1

BAW Change Mini EV укомплектован галогеновыми фарами. Батареи на 9,9 кВт·ч будет достаточно для 116 километров по устаревшему ездовому циклу NEDC. Салон, по сути, четырёхместный, однако задний диван придётся сложить, чтобы получить небольшой багажник.

Электродвигатель с отдачей 24 л.с. и крутящим моментом 74 Нм разгоняет авто до 60 км/ч. Весит BAW Change 610 килограммов. Ценник в переводе на рубли стартует от 223 тысяч.

Mal-4

BAW Yuanbao снаружи выделяется светодиодными фарами и немного изменёнными бамперами. Внутри такого суперкомпакта — сдвоенный экран с полноценной медиасистемой, у которой имеется даже Wi-Fi-модуль, а также система кругового обзора.

Yuanbao более производительная, чем Change Mini EV: 27 л.с. и 85 Нм. В связи с чем его максимальная скорость доходит до 100 км/ч. Можно выбирать между аккумуляторами ёмкостью 9,9 и 13,6 кВт·ч, что позволяет добиться автономности до 170 км по циклу NEDC. Ценники начинаются с 270 тысяч рублей.