Следи за скоростью
16+

Hyundai разделит автомобильный бизнес

Hyundai представляет 10 новых стартапов на выставке CES
Автор: Никита Новиков, редактор

hyundai

Hyundai и Kia продемонстрируют множество инновационных стартапов на выставке CES 2023 с помощью своей платформы творческих талантов ZER01NE. В павильоне ZER01NE выставляются не менее 10 стартапов, начиная от компаний, разрабатывающих цифровую терапию для детей с СДВГ, и заканчивая передовыми технологиями камер, которые обещают предоставить умным роботам широкое поле зрения, подобное человеческому.

Все 10 стартапов воспользовались программой акселерацией Hyundai и Kia ZER01NE, которая позволяет им подать заявку на участие в одном из 38 проектов, разработанных внутренними командами автопроизводителя по темам автомобильных технологий, пользовательского опыта в автомобиле, зарядки, услуг мобильности, интеллектуальных технологий, логистики и умного строительства. Пять стартапов представлены в рамках программы ZER01NE Accelerator, а остальные пять были созданы внутри Hyundai Motor Group.

У каждого из 10 стартапов есть своя индивидуальная выставочная зона на CES, где посетители могут встретиться с персоналом и узнать о разрабатываемых инновациях.

«Многие революционные прорывы, определяющие трансформацию мобильности, исходят от стартапов, работающих за пределами автомобильной промышленности, — сказал вице-президент и руководитель группы реализации открытых инноваций в Hyundai Motor Group д-р Юнсон Хван. 

Производитель автомобилей заявляет, что «продолжит делать все возможное в своем стремлении к самым лучшим и самым инновационным технологиям для разработки устойчивых мобильных решений на благо человечества».