Следи за скоростью
16+

АВТОВАЗ анонсировал грузовики на базе пикапов

Автозавод АВТОВАЗ представил грузовые модификации пикапов на базе LADA Niva
Автор: Никита Новиков, редактор

lada

©www.lada.ru

Тольяттинский автогигант запускает продажи модернизированных коммерческих пикапов на базе внедорожника NIVA Legend, выпускаемых дочерней компанией АО «АВТОВАЗ» - АО «ПСА ВИС-АВТО». Автомобили могут перевозить от 185 до 800 кг грузов в зависимости от модификации. Самой продуктивной является версия с двухместной кабиной и бортовой платформой без надстройки.

Увеличение грузоподъемности произведено благодаря опыту эксплуатации специальных модификаций пикапов для пожарных и спасателей. Пикапам на базе LADA NIVA Legend усилили кузова, а также доработали конструкцию соединения кабины с полурамой. Многолетняя работа спасательных пикапов в различных городах РФ и на различных промышленных предприятиях подтвердила надежность и прочность кузова – это позволило увеличить грузоподъемность и коммерческих версий.

В настоящее время пикапы на базе LADA NIVA Legend представлены как в 2-местных, так и в 5-местных исполнениях, автомобили со стеклопластиковым кунгом, изотермические фургоны, рефрижераторы, автомобили техпомощи, версии для грунтовых дорог – более 30 различных комплектаций с объемом грузового отделения от 1 до 3,5 м3 и грузоподъемностью от 640 до 800 кг. Цены стартуют с отметки в 1 153 400 рублей.

Ранее издание speedme.ru сообщало, что последние полноприводные LADA распродают в ФРГ. В 2022 году в Гремании было зарегистрировано примерно 600 новых внедорожников «Нива».