Следи за скоростью
16+

Hyundai обновит компактные модели

Компания Hyundai сделает акцент на компактные автомашины
Автор: Никита Новиков, редактор

hyundai

©A. Krivonosov

Hyundai осознает, что не всем нужны кроссоверы и внедорожники, поэтому компания по-прежнему привержена продаже старых добрых автомобилей. В беседе с Autocar на презентации новой Kona глава европейского автопроизводителя Майкл Коул подтвердил планы относительно следующего поколения моделей i10, i20 и i30. В то время как некоторые другие основные автопроизводители постепенно отказываются от малолитражных и компактных автомобилей, южнокорейский бренд хочет угодить тем, кто интересуется небольшими хэтчбеками.

«Сейчас мы разрабатываем стратегию относительно того, что будет лежать в основе Kona в долгосрочной перспективе. На данный момент i10 , i20 и i30 все еще в нашем плане, даже для следующего поколения. Мы не хотим терять клиентов. Я не хочу уходить ни от одной группы клиентов. Поэтому мы должны думать о покупателях i10, i20, i30», - заявил глава компании.

Неизбежно, что эти модели должны быть до некоторой степени электрифицированы, чтобы соответствовать все более строгим нормам выбросов. Рано или поздно компания должна будет превратить их все в электромобили, чтобы выполнить свое обещание продавать в Европе только автомобили с нулевым уровнем выбросов к 2035 году.