Следи за скоростью
16+

Опубликована стоимость нового «Москвич»: такого никто не ожидал

«Москвич» озвучил цены и характеристики всех своих моделей
Автор: Юлия Иванчик, редактор

На официальном сайте «Москвича» опубликованы прайс-листы на все комплектации моделей, выпускаемых одноимённым столичным автозаводом. Продажи автомобилей российского бренда стартовали несколько дней назад в 23 российских регионах.

Переднеприводный кроссовер «Москвич 3» оснащен 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 210 Нм, работающим в паре либо с механической коробкой передач, либо с вариатором. Кроссовер «на механике» оценили в 1,97 млн рублей, на вариаторе — 2,035 млн рублей. В стандартное оборудование обоих вошли климат-контроль, бесключевой доступ и пуск двигателя, 10,25-дюймовая мультимедийная система, круиз-контроль, камера заднего вида и люк в крыше с электроприводом.

За «Москвич 3е» дилеры просят 3,5 млн рублей. Полностью электрическая версия модели на 360 кг тяжелее собрата с бензиновым двигателем и весит 1,8 т. Это компенсируется более производительным силовым агрегатом: электродвигатель на задней оси выдает 193 л.с. мощности и 340 Нм крутящего момента.

В отличии от «Москвича 3» с ДВС, электромобиль получил светодиодную оптику, а также подогрев сидений, систему камер кругового обзора, панорамную крышу, боковые подушки и шторки безопасности, кожаный салон и цифровую панель приборов.