Следи за скоростью
16+

KIA готовит конкурента пикапам Ford Ranger и Toyota Hilux

Новейший пикап KIA получит самый просторный салон в классе и 550-сильный двигатель
Автор: Юлия Иванчик, редактор

79317b

©A. Krivonosov

Kia выпускает новый пикап 2025 года, который будет доступен как с ДВС, так и с электрическими силовыми установками. Позиционируемый как глобальный конкурент нового Ford Ranger и Toyota Hilux, пока безымянный среднеразмерный пикап был замечен в «одежде» Kia Mohave в качестве продуманной маскировки. Однако важно отметить, что новинка не предназначена для рынков США и Канады. Выпуск ожидается где-то в 2024 году.

Будучи новым игроком на рынке пикапов, Kia использует все визуальные трюки, чтобы ее продукт заметили. Возьмем, к примеру, смелую переднюю часть с массивной решеткой радиатора в виде тигриного носа, окруженной вертикально расположенными светодиодными фарами, или выступающий бампер с противотуманными фарами, расположенный выше, чем обычно, создавая впечатление, что он может справиться с любым бездорожьем. Есть даже намек на Jeep Gladiator с его прямоугольными колесными арками и остеклением.

Интерьер будет минималистским. Пробковые вставки и трехмерные элементы отделки скрываются за двойным панорамным изогнутым дисплеем, состоящим из 12,3-дюймовой цифровой панели приборов и 12,3-дюймового дисплея мультимедиа. Плюсы будут включать стандартную беспроводную связь Apple CarPlay и Android Auto, беспроводную зарядку телефона и монитор с обзором на 360 градусов. Пикап будет вмещать 5 человек, и, по имеющимся сведениям, будет одним из самых просторных предложений на рынке среднеразмерных пикапов.

Пикап будет иметь кузов на раме, а максимальная тяговая способность с тормозами будет приближаться к 3,5 т. По длине он будет аналогичен своим конкурентам — 5 400 мм.

Сообщается, что в линейке как минимум три силовых агрегата. Первый — это 2,2-литровая дизельная «четверка» Smartstream с турбонаддувом, развивающая примерно 210 л.с. и 420 Нм. Далее следует бензиновый 2,5-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 276 л.с. с 8АКП. И третьей будет полностью электрическая двухмоторная установка на 550 л.с. и 800 Нм. Электроны хранятся в аккумуляторной батарее емкостью 123 кВт-ч с запасом хода до 450 км.