Следи за скоростью
16+

Кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe 2024 получил гибридную версию 300 4Matic

Кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe 2024 получил гибридную версию 300 4Matic
Автор: Никита Новиков, редактор

23C0044_001-1

©group-media.mercedes-benz.com

Mercedes-Benz наконец представил кроссовер GLC Coupe 2024 года. Эволюционное внешнее изменение внешнего вида, чуть больше, чем у его предшественника, скрывает совершенно новый интерьер с большим центральным сенсорным экраном с портретной ориентацией и всевозможным стандартным оборудованием.

Большая часть нововведений GLC Coupe была представлена ​​в прошлом году во время дебюта стандартного GLC-Class. Внешне автомобиль получил обновленную нижнюю панель с более тонкими фарами спереди и более тонкими задними фонарями с измененным задним бампером. Внутри кабина кардинально изменилась благодаря 12,3-дюймовому дисплею водителя, установленному в горизонтальном стиле, с 11,9-дюймовым центральным сенсорным экраном с портретной ориентацией посередине. Новый GLC Coupe оснащен тем же 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который используется в стандартном GLC, с 48-вольтовой системой мягкого гибрида, которая обеспечивает мощность 255 лошадиных сил.

23C0044_019-1

©group-media.mercedes-benz.com

Стоит отметить некоторые отличия. На момент запуска GLC Coupe предлагает только версию 300 4Matic со стандартным пакетом AMG Line. Это означает, что все машины получают изящную решетку радиатора AMG и ездят на 19-дюймовых колесах. Измененная форма снижает коэффициент аэродинамического сопротивления до 0,27, а интерьер оснащен стандартными функциями AMG Line, такими как кожаная приборная панель с широким выбором деревянных шпонов для отделки. Панорамный люк также входит в стандартную комплектацию, а версия AMG Line дополнительно получила подогрев сидений по всему периметру, объемный звук Burmeister 3D, беспроводную зарядку телефона и новейшую систему MBUX.

23C0044_033

©group-media.mercedes-benz.com

Усовершенствованные системы помощи водителю можно найти в новом GLC Coupe в изобилии. Помимо обычного набора датчиков и систем оповещения, Mercedes включает в себя круговые камеры с объемным обзором для маневрирования. «Прозрачный капот» — одна из функций камеры, которая эффективно показывает местность прямо перед автомобилем. В сочетании со стандартным внедорожным режимом, который включает в себя управление спуском, он позволяет водителям аккуратно маневрировать внедорожником в труднопроходимой местности.

23C0044_037

©group-media.mercedes-benz.com

Mercedes не готов назвать цены на GLC Coupe 2024 года, и мы не знаем точно, когда он поступит в дилерские центры «позже в 2023 году».